carregando

en | pt

Nephew

Alphorria

Casa das Cuecas

Romaria

Lez a Lez

FUNDADA EM 2006,
A
PRESS PASS
É UMA
AGÊNCIA DE COMUNICAÇÃO
E MARKETING QUE BUSCA
CRIAR AS MELHORES
ESTRATÉGIAS DO MERCADO
PARA COMUNICAR
AS HISTÓRIAS DE SEUS
CLIENTES/PARCEIROS
DE FORMA CRIATIVA E SUSTENTÁVEL.

Keith Richards e Mick Jagger

FUNDADA EM 2006,
A
PRESS PASS
É UMA
AGÊNCIA DE COMUNICAÇÃO
E MARKETING QUE BUSCA
CRIAR AS MELHORES
ESTRATÉGIAS DO MERCADO
PARA COMUNICAR
AS HISTÓRIAS DE SEUS
CLIENTES/PARCEIROS
DE FORMA CRIATIVA E SUSTENTÁVEL.

Vivienne Westwood

FUNDADA EM 2006,
A
PRESS PASS
É UMA
AGÊNCIA DE COMUNICAÇÃO
E MARKETING QUE BUSCA
CRIAR AS MELHORES
ESTRATÉGIAS DO MERCADO
PARA COMUNICAR
AS HISTÓRIAS DE SEUS
CLIENTES/PARCEIROS
DE FORMA CRIATIVA E SUSTENTÁVEL.

Jornalismo Press Pass

Jornalismo

Jornalismo

  • Relacionamento com a imprensa e players do mercado

  • Planejamento estratégico de comunicação

  • Media Training

  • Branding

Produção de Moda

Produção de Moda

  • Recebimento e organização de coleções

  • Relacionamento com editores, produtores, stylists e figurinistas

  • Gerenciamento de acervo para máximo resultado

  • Organização de eventos para apresentação de coleções

RP Digital

RP Digital

  • Gerenciamento de redes sociais, bem como a criação e produção de conteúdos, campanhas e ações

  • Estreito relacionamento com blogueiros e formadores de opinião digitais

  • Negociação de Mídia

  • Monitoramento, relatório e análise de performance das redes sociais

Relacionamento

Relacionamento

  • Planejamento de Ações com Formadores de Opinião (FOP's) e Celebridades

  • Seeding programados em mailings customizados

  • Espaço exclusivo para atendimento com acervo dos nossos clientes

Música

Música

  • Assessoria de Imprensa

  • Gestão de Carreira

  • Captação de Recursos e Parcerias

  • Assessoria de Imagem e Identidade Visual

  • Gestão de Redes Sociais

Clique e saiba mais

Direção de Arte

Direção de Arte

  • Concepção artística de identidade visual para campanhas, sites e peças digitais

  • Criação e Desenvolvimento de materiais de mídias online e offline

Christine Caterina

Emmanuel Filho


Fernando Dalvi

Evelyn Takata


Camille Nunes

Amanda Bahl

Hellen Katherine

Laura Lungov

Giovanna Lenharo

Alessandra Campos

Alyssa Saldanha

Beatriz Lourenção


Kiki Ferreira

Karina Ito

Vanessa Oliveira

Igor Belchior

Isis Pedretis

Gabriel Yamada

Mariana Monteiro

Bianca Diniz


Noel Martins


Carolina Valente

Thais Medeiros


Fabricio Sirena


Jornalismo | Núcleo de Moda

beatriz.lourencao@presspass.com.br

ramal 267

Bia

Em processo de criação.

Jornalismo | Núcleo de Moda

alyssa@presspass.com.br

ramal 227

Alyssa

Compulsiva por rímel, botas e coca-cola com laranja.

Jornalismo | Núcleo de Moda

alessandra.campos@presspass.com.br

ramal 230

Alessandra

Don’t worry. Be Yoncé.

Jornalismo | Núcleo de Moda

giovanna.lenharo@presspass.com.br

ramal 219

Giovanna

Aquariana. Tranquila e otimista.

Jornalismo | Núcleo de Música

shows@presspass.com.br

ramal 238

Noel

.

Produção de Moda

bianca.diniz@presspass.com.br

ramal 288

Bianca

A loucura e a sanidade é só uma questão de opinião.

Produção de Moda

mariana.monteiro@presspass.com.br

ramal 236

Mariana

Serendipity.

Produção de Moda

gabriel.yamada@presspass.com.br

ramal 242

Gabriel

.

Digital

thais.medeiros@presspass.com.br

ramal 217

Thais

Follow me os bons.

Digital

carolina.valente@presspass.com.br

ramal 239

Carolina

Non Ducor Duco. Não sou conduzida, conduzo.

Produção de Moda | RJ

fabricio@presspass.com.br

(21) 3264 1190

Fabricio

A sorrir, eu pretendo levar a vida.

Planejamento e finanças

evelyn@presspass.com.br

ramal 237

Evelyn

Pedro, Planilha e Pipoca.

Produção de Moda

isis@presspass.com.br

ramal 231

Isis

Roqueira de personalidade. Ama pizza e é fascinada por arte.

Produção de Moda

igor@presspass.com.br

ramal 241

Igor

Festeiro que ama brigadeiro.

Produção de Moda

vanessa@presspass.com.br

ramal 223

Vanessa

Viciada em signos e Yoga. Namastê!

Produção de Moda

karina@presspass.com.br

ramal 224

Karina

Cachorro, Cupcake, Churrasco e Lovefoxxx.

Gerente de produção

kiki@presspass.com.br

ramal 218

Kiki

Brasileira-americana. Quer tomar champanhe.

Jornalismo | Núcleo de Moda

laura@presspass.com.br

ramal 227

Laura

Jornalista, geminiana. Apaixonada por doces e por viagens.

Jornalismo | Núcleo de Moda

hellen@presspass.com.br

ramal 230

Hellen

Carioca-mineira. Ama viagens, maquiagens e chocolate.

Jornalismo | Núcleo de Moda

amanda@presspass.com.br

ramal 232

Amanda

Selfieaholic. Sulista de mente inquieta.

Jornalismo | Núcleo de Moda

camille@presspass.com.br

ramal 222

Camille

Ama a Italia e a Cate. Curte viagens, moda e massas.

Diretor de Arte

fernando@presspass.com.br

ramal 285

Fernando

Londrinense, Ramonero, Harleyro, Corinthiano e Maloquero.

Diretor de planejamento

emmanuel@presspass.com.br

ramal 216

Emmanuel

Engenheiro. Roqueiro. Sonhador.

Diretora de criação

christine@presspass.com.br

ramal 215

Chris

Tudo ou nada. All in. Thank You and Good Night.

Press Pass São Paulo

Alameda Lorena, 1611
1°, 4°, 8° e 9° andares
Cep: 01424 002 - Cerqueira Cesar
+ 55 11 3064 2144
contatosp@presspass.com.br

Press Pass Rio de Janeiro

Rua Visconde de Pirajá, 351
6° andar - cj. 607
Cep: 22410 003 - Ipanema
+ 55 21 3264 1190
contatorj@presspass.com.br




copyright© 2016

PRESS PASS COMUNICAÇÃO E MARKETING

- Todos os direitos reservados